Актуально
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
Пожар произошел в цеху ТЭЦ города Северодвинска (Архангельская область) утром в пятницу, инцидент не повлиял на работу предприятия, сообщает региональное управление МЧС.
Температура воздуха в Северодвинске сейчас колеблется вокруг отметки в минус 2 градуса по Цельсию.
Огонь вспыхнул около 05.00 мск в мельничном цеху ТЭЦ-1. В шаровой барабанной мельнице, которая перемалывает уголь перед его подачей в печь, произошло самовозгорание угольной пыли.
«Через взрывной клапанный предохранитель в помещение котельного отделения произошел выброс горящей угольной пыли. К счастью, в помещении не было людей — производственный процесс практически полностью автоматизирован. Хлопок в цеху услышал дежурный машинист, он же и вызвал пожарных», — указано в релизе.
Огнеборцы за считанные минуты ликвидировали возгорание. «Благо, помимо угольной пыли, гореть было нечему — оборудование и помещение выполнены из негорючих материалов», — отмечают в МЧС.
Происшествие, по данным МЧС, не повлияло на работу ТЭЦ и теплоснабжение Северодвинска.
Мельница, в которой произошел пожар — одна из 12, имеющихся на предприятии, добавляет управление.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.