Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сегодня в Астрахани состоялся торжественный пуск в эксплуатацию нового энергообъекта – подстанции 110 кВ «Кировская» (Юбилейная).
Подстанция оснащена самым современным оборудованием, включая микропроцессорные системы управления, защиты и сигнализации. Впервые в Астраханской области для подвода напряжения на подстанцию от линий 110 кВ применены кабели из сшитого полиэтилена. Это смелое и современное инженерное решение позволило оптимизировать занимаемые объектом площади и обеспечить безопасность при эксплуатации для располагающихся рядом с территорией подстанции жилых и промышленных объектов.
Возведение подстанции 110 кВ трансформаторной мощностью 80 МВА началось в 2010 году. На подстанции смонтировано самое современное оборудование, отвечающее всем требованиям надежной и безопасной эксплуатации. Автоматизированная система управления технологическими процессами позволит управлять коммутационными аппаратами подстанции непосредственно с автоматизированного рабочего места оперативного персонала, а также обеспечит мониторинг систем релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматики и общеподстанционных систем пожаротушения, кондиционирования и отопления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…