ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Введена в эксплуатацию новая ПС 110 кВ Кировская в Астрахани

Сегодня в Астрахани состоялся торжественный пуск в эксплуатацию нового энергообъекта – подстанции 110 кВ «Кировская» (Юбилейная).

Подстанция оснащена самым современным оборудованием, включая микропроцессорные системы управления, защиты и сигнализации. Впервые в Астраханской области для подвода напряжения на подстанцию от линий 110 кВ применены кабели из сшитого полиэтилена. Это смелое и современное инженерное решение позволило оптимизировать занимаемые объектом площади и обеспечить безопасность при эксплуатации для располагающихся рядом с территорией подстанции жилых и промышленных объектов.

Возведение подстанции 110 кВ трансформаторной мощностью 80 МВА началось в 2010 году. На подстанции смонтировано самое современное оборудование, отвечающее всем требованиям надежной и безопасной эксплуатации. Автоматизированная система управления технологическими процессами позволит управлять коммутационными аппаратами подстанции непосредственно с автоматизированного рабочего места оперативного персонала, а также обеспечит мониторинг систем релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматики и общеподстанционных систем пожаротушения, кондиционирования и отопления.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх