Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Сегодня в Астрахани состоялся торжественный пуск в эксплуатацию нового энергообъекта – подстанции 110 кВ «Кировская» (Юбилейная).
Подстанция оснащена самым современным оборудованием, включая микропроцессорные системы управления, защиты и сигнализации. Впервые в Астраханской области для подвода напряжения на подстанцию от линий 110 кВ применены кабели из сшитого полиэтилена. Это смелое и современное инженерное решение позволило оптимизировать занимаемые объектом площади и обеспечить безопасность при эксплуатации для располагающихся рядом с территорией подстанции жилых и промышленных объектов.
Возведение подстанции 110 кВ трансформаторной мощностью 80 МВА началось в 2010 году. На подстанции смонтировано самое современное оборудование, отвечающее всем требованиям надежной и безопасной эксплуатации. Автоматизированная система управления технологическими процессами позволит управлять коммутационными аппаратами подстанции непосредственно с автоматизированного рабочего места оперативного персонала, а также обеспечит мониторинг систем релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматики и общеподстанционных систем пожаротушения, кондиционирования и отопления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…