Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентябряСеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАСИран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоковТранснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионахКувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/сСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Оператор атомной электростанции «Фукусима-1» компания ТЕРСО во вторник объявила о получении правительственной помощи в размере 558,7 миллиарда иен (7,25 миллиарда долларов).
Эти средства помогут компании покрыть ту часть компенсаций, которую ТЕРСО должна выплатить за ущерб от аварии на АЭС «Фукусима-1» жителям, сельхозкооперативам и предприятиям до конца этого года, говорится в пресс-релизе компании.
Всего же, по «плану особых мер», разработанному ТЕРСО и правительством Японии, на самые неотложные выплаты по ликвидации аварии и по компенсациям ущерба от ее последствий компания за два года потратит 4,5 триллиона иен (58,4 миллиарда долларов). Государство готово предоставить помощь в размере 1 триллиона иен (12,98 миллиардов долларов). Средства, полученные в рамках правительственной помощи, ТЕРСО должна будет возмещать из своих годовых прибылей. Кроме того, компания обязуется в течение 10 лет сократить расходы на 2,5 триллиона иен (32,5 миллиарда долларов).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентября
По данным на 16:03 мск, стоимость Brent снижалась на 1,35%,…
Сеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
Сеть АЗС оперативно устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства и установила…
Иран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоков
В межправительственном соглашении двух стран предусматривалось, что РФ построит 8…
Транснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионах
Заменены 5 задвижек диаметром от 300 до 1200 мм на…
Кувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/с
И планирует довести этот показатель до 4 млн б/с в…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Бензин АИ-92 вырос на 0,05% — до 72,867 тыс руб…