Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
ОАО «ФосАгро» настаивает на том, чтобы контракты на поставку газа между газохимическими комплексами и производителями газа заключались исходя из формулы цены, сообщил директор по стратегическому развитию «ФосАгро» Борис Левин на форуме «Газ России-2011».
«Формульная схема расчета цены газа учитывает интересы и потребителя, и производителя, поскольку принимает в расчет ситуацию на рынке», — сказал он.
Контракты на поставку газа по фиксированной цене, по словам Левина, на примере ряда западных химических компаний оказались неприемлемы.
Он также сообщил, что «ФосАгро» рассматривает возможность строительства нового производства аммиака с эффективными технологиями переработки газа и планом запуска в 2016 году.
Месторасположения нового производства Левин не сообщил, но отметил, что подобный инновационный проект в настоящее время реализует «Акрон» в Нижнем Новгороде с возможностью запуска в 2015 году.
Ранее, напомнил Левин, «ФосАгро» сообщало о планах строительства в Череповце газохимического комплекса, проект которого включает выделение фракций природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.