Свежее
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском АракеГазпром нефть и Якутия заключили на ПМЭФ соглашение о стратегическом партнерствеК летнему пику нагрузок на юго-западе Кубани отремонтировали 50 км ЛЭПС начала года Россети Кубань присоединили 315 МВт новой потребительской мощностиЦифровые двойники месторождений могут стать основой рационального недропользованияГазпром нефть выступает за сохранение текущих параметров топливного демпфера
Корпорация «Урал промышленный — Урал Полярный» выполнила свои обязательства по запуску объектов электроснабжения нефтепровода Пурпе — Самотлор. Об этом, комментируя введение энергообъектов, заявил заместитель директора корпорации «Урал промышленный — Урал Полярный» Сергей Шиндялов.
Он напомнил, что в марте 2010 года полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе, губернаторы Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также представители акционерных обществ «Транснефть» и корпорации «Урал промышленный – Урал Полярный» заключили соглашение о взаимодействии в целях реализации проекта по созданию инфраструктуры, необходимой для функционирования магистрального нефтепровода на первом участке Пурпе – Самотлор.
Корпорация взяла на себя обязательства по возведению инфраструктурных объектов трубопровода (жилые дома, пожарное депо), в том числе и объектов внешнего электроснабжения. Это две подстанции 110/10 кВ и две воздушных линии электропередач напряжением 110 кВ общей протяженностью порядка 60км. За полтора последующих года эта работа выполнена в полном объеме. Построенный электросетевой комплекс обеспечивает электроснабжение оборудования нефтеперекачивающих станций «Вынгапур» и «Пурпе».
«Несмотря на трудности, возникавшие по ходу реализации проекта, корпорации удалось подать напряжение на электроустановки Сибнефтепровода на два месяца раньше намеченного срока. И в первую очередь это удалось благодаря мобилизации человеческих ресурсов: здесь и грамотные действия менеджмента, и усилия сотрудников всех служб заказчика, подрядчиков строительства», – отметил Сергей Шиндялов.
Как сообщает пресс-служба корпорации «Урал промышленный — Урал Полярный», полученный опыт будет использован при строительстве других объектов в рамках реализации уральского мегапроекта: отработаны схемы взаимодействия, налажены контакты с организациями-партнерами, имеющиеся технические и людские ресурсы сосредоточены вблизи территории предполагаемого строительства. Корпорация абсолютно готова взять на себя обязательства по возведению инфраструктуры, необходимой для функционирования нефтепровода Заполярье – Пурпе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
Ключевые здания на объекте были повреждены, в том числе дистилляционная…
Газпром нефть и Якутия заключили на ПМЭФ соглашение о стратегическом партнерстве
И внедрении новых технологий в нефтедобыче.
К летнему пику нагрузок на юго-западе Кубани отремонтировали 50 км ЛЭП
Заменено более 50 км устаревшего провода на провод с большим…
С начала года Россети Кубань присоединили 315 МВт новой потребительской мощности
К сетям присоединили 15 тыс новых потребителей.
Цифровые двойники месторождений могут стать основой рационального недропользования
Заявил журналистам глава компании Александр Дюков в кулуарах ПМЭФ-2025.
Газпром нефть выступает за сохранение текущих параметров топливного демпфера
Но не исключает, что в дальнейшем механизм может быть усовершенствован.