Актуально
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн рубНа Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегатВ 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВРоссети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-ЮгреВ Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
ОАО «Белтрансгаз» в III квартале 2011г. обратилось в ОАО «Газпром» с просьбой о предоставлении отсрочки по оплате за поставленный газ и осуществляло расчеты исходя из цены 245 долл. за 1 тыс. куб. м при контрактной цене 279,16 долл. за 1 тыс. куб.м. Об этом говорится в отчете Газпрома.
«Расчеты за газ, поставленный потребителям Республики Беларусь в феврале-апреле и июне 2011г., осуществлялись с нарушением контрактных сроков», — подчеркивается в отчете Газпрома за 9 месяцев 2011г. по РСБУ.
Напомним, Газпром и «Белтрансгаз» планируют подписать газовые соглашения, включая покупку оставшихся 50% акций ОАО «Белтрансгаз», в ноябре 2011г.
Действующие контракты Газпрома и «Белтрансгаза», подписанные 31 декабря 2006г., истекают в декабре 2011г. В августе 2011г. премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго России и Газпрому определить величину понижающего коэффициента цены на газ для Белоруссии с 2012г.
Сейчас российский концерн владеет 50% акций «Белтрансгаза» и планирует довести свою долю до 100%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.
В 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВ
Проведение тепловизионного контроля будет выполнено на 166 ПС 35-110 кВ.
Россети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-Югре
Завершен ремонт высоковольтной подстанции.
В Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
Существует проблема с дебиторской задолженностью коммерсантов за коммунальные услуги.