Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
ОАО «Белтрансгаз» в III квартале 2011г. обратилось в ОАО «Газпром» с просьбой о предоставлении отсрочки по оплате за поставленный газ и осуществляло расчеты исходя из цены 245 долл. за 1 тыс. куб. м при контрактной цене 279,16 долл. за 1 тыс. куб.м. Об этом говорится в отчете Газпрома.
«Расчеты за газ, поставленный потребителям Республики Беларусь в феврале-апреле и июне 2011г., осуществлялись с нарушением контрактных сроков», — подчеркивается в отчете Газпрома за 9 месяцев 2011г. по РСБУ.
Напомним, Газпром и «Белтрансгаз» планируют подписать газовые соглашения, включая покупку оставшихся 50% акций ОАО «Белтрансгаз», в ноябре 2011г.
Действующие контракты Газпрома и «Белтрансгаза», подписанные 31 декабря 2006г., истекают в декабре 2011г. В августе 2011г. премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго России и Газпрому определить величину понижающего коэффициента цены на газ для Белоруссии с 2012г.
Сейчас российский концерн владеет 50% акций «Белтрансгаза» и планирует довести свою долю до 100%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…