Актуально
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВНа ПС 220 кВ Северная в Улан-Удэ внедрена ССПИЭнергетический дисбаланс Земли достиг исторического максимума в 2025гВ Благовещенске стартует международный Кубок ДРСК по волейболуЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
На месторождении Фради у берегов штата Рио-де-Жанейро произошла утечка нефти. Сейчас специалисты нефтяной компании Chevron пытаются остановить ее, ведутся работы с целью заглушить скважину.
Бразильское государственное Национальное агентство нефти ранее распространило заявление, в котором подчеркивается, что «вся ответственность за прекращение утечки нефти лежит на компании Chevron, поскольку она является оператором месторождения Фради».
По оценкам экспертов, объемы утечки составляют от 200 до 330 баррелей в день. Нефтяное пятно площадью 163 квадратных километра ветер и течение сейчас, к счастью, относят на юго-восток прочь от бразильского побережья. Борьбу с загрязнением водной поверхности в океане ведут 18 судов.
Точные причины утечки нефти с глубины 1 тысяча 184 метра пока не установлены. Основная гипотеза состоит в том, что в результате бурения нефть начала просачиваться через геологический разлом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВ
Наибольший объем работ намечен в Трусовском районе: здесь энергетики отремонтируют…
На ПС 220 кВ Северная в Улан-Удэ внедрена ССПИ
На ПС установили измерительные преобразователи, сетевые коммутаторы и цифровые контроллеры,…
Энергетический дисбаланс Земли достиг исторического максимума в 2025г
Энергетический дисбаланс Земли (EEI) — это разница между поступающей солнечной…
В Благовещенске стартует международный Кубок ДРСК по волейболу
C 25 по 29 марта за победу будут бороться 6…
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.