Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
НГДУ «Сорочинскнефть» (входит в ОАО «Оренбургнефть», дочернюю компанию группы ТНК-ВР) реализует масштабную программу мероприятий по защите окружающей среды. В рамках этой программы планируется потратить более 90 млн рублей на утилизацию нефтешламов на месторождениях компании до конца 2012 года.
В частности, до конца текущего года будут полностью ликвидированы шламохранилища, расположенные на территории Центральной площадки промысловых сооружений (ЦППС) «Никольская» Красногвардейского района. На данный момент обезврежен амбар с объемом извлеченного нефтешлама в 30 тыс кубометров. В ближайшее время в эксплуатацию будет введена первая очередь спецполигона по переработке буровых отходов, что позволит до конца года утилизовать остающиеся в «Никольском» 6 тыс кубических метров углеводородного мусора. В будущем году будут ликвидированы амбары на других участках «Сорочинскнефти», сообщает пресс-служба ТНК ВР.
«Проекты по переработке нефтешламов и отходов бурения, а также рекультивация буровых площадок – важная часть наших усилий в рамках реализации масштабной программы по защите окружающей среды», — сказал директор департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды НГДУ «Сорочинскнефть» Александр Логинов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…