Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Нефтяная компания «Роснефть» в течение пяти лет направит 14 миллиардов рублей на геологоразведку и обслуживание нефтескважин Ингушетии, сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на пресс-конференции во вторник в Назрани.
«Планируется, что более 7 миллиардов рублей НК «Роснефть» направит в ближайшие пять лет на геолого-разведывательные работы, столько же компания выделит на обслуживание скважин», — отметил он.
По словам Евкурова, «Роснефть» намерена вложить более 1 миллиарда рублей в социальную инфраструктуру республики, в частности, уже начато строительство детских садов в Сунженском районе и городе Малгобек.
Глава региона отметил, что кроме всего прочего, с приходом компании в регион заметно возросли налоговые поступления в местный бюджет.
«Строятся автозаправочные станции. Это ко всему прочему еще и рабочие места», — добавил он.
Сбытовая сеть «Роснефти» насчитывает около 1,8 тысячи станций в 41 регионе страны.
«Роснефть» создала дочернее общество ООО «РН-Ингушнефтепродукт» чуть более года назад в рамках реализации поручений правительства РФ о восстановлении нефтегазового комплекса Ингушетии, а также взаимодействия в сфере решения социальных проблем республики. Также в управлении компании находятся акции «Ингушнефтегазпрома».
В феврале этого года «Роснефть» получила три новых лицензии на геологоразведку в Ингушетии — на Северо-Ачалукском, Красногорском и Назрано-Яндырском участках со сроком действия до 1 февраля 2016 года. В марте текущего года «Роснефть» создала еще одну дочернюю компанию в Ингушетии — ОАО «РН «Ингнефть».
По результатам аудита, проведенного по классификации PRMS, чистые оценочные доказанные запасы «Роснефти» на 31 декабря 2010 года составили 22,765 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, включая 18,11 миллиарда баррелей (2,487 миллиарда тонн) нефти и 27,931 триллиона кубических футов (791 миллиард кубометров) газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…