Свежее
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Нефтяная компания «Роснефть» в течение пяти лет направит 14 миллиардов рублей на геологоразведку и обслуживание нефтескважин Ингушетии, сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на пресс-конференции во вторник в Назрани.
«Планируется, что более 7 миллиардов рублей НК «Роснефть» направит в ближайшие пять лет на геолого-разведывательные работы, столько же компания выделит на обслуживание скважин», — отметил он.
По словам Евкурова, «Роснефть» намерена вложить более 1 миллиарда рублей в социальную инфраструктуру республики, в частности, уже начато строительство детских садов в Сунженском районе и городе Малгобек.
Глава региона отметил, что кроме всего прочего, с приходом компании в регион заметно возросли налоговые поступления в местный бюджет.
«Строятся автозаправочные станции. Это ко всему прочему еще и рабочие места», — добавил он.
Сбытовая сеть «Роснефти» насчитывает около 1,8 тысячи станций в 41 регионе страны.
«Роснефть» создала дочернее общество ООО «РН-Ингушнефтепродукт» чуть более года назад в рамках реализации поручений правительства РФ о восстановлении нефтегазового комплекса Ингушетии, а также взаимодействия в сфере решения социальных проблем республики. Также в управлении компании находятся акции «Ингушнефтегазпрома».
В феврале этого года «Роснефть» получила три новых лицензии на геологоразведку в Ингушетии — на Северо-Ачалукском, Красногорском и Назрано-Яндырском участках со сроком действия до 1 февраля 2016 года. В марте текущего года «Роснефть» создала еще одну дочернюю компанию в Ингушетии — ОАО «РН «Ингнефть».
По результатам аудита, проведенного по классификации PRMS, чистые оценочные доказанные запасы «Роснефти» на 31 декабря 2010 года составили 22,765 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, включая 18,11 миллиарда баррелей (2,487 миллиарда тонн) нефти и 27,931 триллиона кубических футов (791 миллиард кубометров) газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.