Актуально
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферуПрокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского краяРостех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарейЗа 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕСИз-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВС
Нефтяная компания «Роснефть» в течение пяти лет направит 14 миллиардов рублей на геологоразведку и обслуживание нефтескважин Ингушетии, сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на пресс-конференции во вторник в Назрани.
«Планируется, что более 7 миллиардов рублей НК «Роснефть» направит в ближайшие пять лет на геолого-разведывательные работы, столько же компания выделит на обслуживание скважин», — отметил он.
По словам Евкурова, «Роснефть» намерена вложить более 1 миллиарда рублей в социальную инфраструктуру республики, в частности, уже начато строительство детских садов в Сунженском районе и городе Малгобек.
Глава региона отметил, что кроме всего прочего, с приходом компании в регион заметно возросли налоговые поступления в местный бюджет.
«Строятся автозаправочные станции. Это ко всему прочему еще и рабочие места», — добавил он.
Сбытовая сеть «Роснефти» насчитывает около 1,8 тысячи станций в 41 регионе страны.
«Роснефть» создала дочернее общество ООО «РН-Ингушнефтепродукт» чуть более года назад в рамках реализации поручений правительства РФ о восстановлении нефтегазового комплекса Ингушетии, а также взаимодействия в сфере решения социальных проблем республики. Также в управлении компании находятся акции «Ингушнефтегазпрома».
В феврале этого года «Роснефть» получила три новых лицензии на геологоразведку в Ингушетии — на Северо-Ачалукском, Красногорском и Назрано-Яндырском участках со сроком действия до 1 февраля 2016 года. В марте текущего года «Роснефть» создала еще одну дочернюю компанию в Ингушетии — ОАО «РН «Ингнефть».
По результатам аудита, проведенного по классификации PRMS, чистые оценочные доказанные запасы «Роснефти» на 31 декабря 2010 года составили 22,765 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, включая 18,11 миллиарда баррелей (2,487 миллиарда тонн) нефти и 27,931 триллиона кубических футов (791 миллиард кубометров) газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
В Ванинский, Советско-Гаванский и Верхнебуреинский районы.
Ростех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарей
Среднегодовые потребности рынка РФ составляют порядка 50 тыс пластин.
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 15 млрд куб м.
За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕС
Суммарные поставки российского газа (трубопроводного и СПГ) в ЕС составили…
Из-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВС
Почти 0,5 млрд руб должны за коммунальные услуги жители Благовещенска.