Свежее
Холдинг «Восток» в мае подарил ветеранам электричествоЗакачка газа в ПХГ Европы резко замедлилась на фоне небольшого похолоданияС начала года на кубанских ЛЭП установлено 2,3 тыс ПЗУНа 16 ПС 220-500 кВ Поволжья модернизируют 490 единиц коммутационного оборудованияВ Перми пресечено хищение электроэнергии на 1,4 млн рубВ программу газификации Карелии будут включены новые населенные пункты
Потребление электроэнергии в КНР в первом квартале выросло на 24,19% к аналогичному периоду годом ранее и составило 969,5 миллиардов кВтч., сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Национальное энергетическое управление КНР, передает РИА «Новости».
В марте потребление электроэнергии выросло на 21,04% к марту 2009 года и составило 343,5 миллиарда кВтч. Потребление электроэнергии в перерабатывающих отраслях промышленности выросло за квартал на 27,57% и составило 715,7 миллиардов кВтч. В сфере услуг потребление электроэнергии выросло на 17,47% до 109,8 миллиарда кВтч., потребление электроэнергии населением — на 14,96% до 127,8 миллиарда кВтч.
Рост потребления электроэнергии в КНР происходит на фоне ускорения роста ВВП и промышленного производства. Согласно опубликованному в феврале прогнозу Комиссии по реформам и развитию при госсовете КНР рост ВВП в первом квартале может составить 11,5%. При это индекс менеджеров по закупкам (PMI) китайских правительственных предприятий уже 13 месяцев держится на уровне выше 50%, что указывает на рост деловой активности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Холдинг «Восток» в мае подарил ветеранам электричество
Участникам войны, проживающим на территории обслуживания холдинга в Курганской области…
Закачка газа в ПХГ Европы резко замедлилась на фоне небольшого похолодания
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 45,27% (на 10,92 п.п. ниже,…
С начала года на кубанских ЛЭП установлено 2,3 тыс ПЗУ
Больше всего птицезащитных устройств установлено на ЛЭП в районах Черноморского…
На 16 ПС 220-500 кВ Поволжья модернизируют 490 единиц коммутационного оборудования
Мероприятия пройдут на ПС 500 кВ «Азот», «Помары» и 14…
В Перми пресечено хищение электроэнергии на 1,4 млн руб
Житель Прикамья самовольно подключился к электричеству через ввод на участке…
В программу газификации Карелии будут включены новые населенные пункты
По завершению строительства газопровода Волхов — Мурманск к 2030 году.