Свежее
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗВо Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — ПатроклГазпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Газопровод Nord Stream будет запущен 8 ноября с мощностью 1 млн куб. м газа в час, что позволит обеспечить прокачку 8,5 млрд куб. м газа в год. Такие данные привел в Берлине на брифинге директор по согласованию компании Nord Stream AG Дирк фон Амельн.
В церемонии запуска газопровода «Северный поток» (Nord Stream) примут участие президент России Дмитрий Медведев, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Франции Франсуа Фийон и Нидерландов — Марк Рютте, а также комиссар Евросоюза (ЕС) по энергетике Гюнтер Эттингер. Все четыре страны принимают участие в газотранспортном проекте. На мероприятии, которое состоится в г.Любмин, на северо-востоке Германии, где магистраль выходит на берег, ожидаются 420 гостей.
В начале октября с.г. председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил, что строительство первой нитки Nord Stream закончено, ведутся пусконаладочные работы, и идет заполнение трубы газом. Глава Газпрома также доложил, что уже построено более 700 км второй нитки «Северного потока», или около 60% от всей протяженности второй «трубы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.
Во Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — Патрокл
Основной этап строительства планируется завершить к концу 3 кв 2025…
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…