Свежее
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
На единственной в Латвии и странах Балтии биотехнологической фабрике выращены 2 тонны натуральных бактерий, которые могут использоваться для очистки грунта, загрязненного нефтепродуктами. Этого количества бактерий достаточно, чтобы очистить около 1 тыс. тонн грунта, который использовался для строительных и дорожных работ.
Проект выращивания специального вида натуральных бактерий разработан компанией, специализирующейся на сборе и переработке опасных отходов, в сотрудничестве с учеными Латвийского университета. Биотехнологическая фабрика начала свою работу летом прошлого года и в первый год своей деятельности вышла на запланированные объемы производства.
Фабрика планирует развиваться и в будущем начать применять биотехнологический метод очистки грунта для очистки воды, которая собирается в акваториях Рижского порта и Даугавы.
Ежегодно в акватории Рижского порта Eko Osta собирает до 50 тыс. тонн опасного мусора, в том числе загрязненной нефтепродуктами воды. Председатель правления компании Андрейс Лашковс отметил, что дальнейшие планы компании связаны с экспортом биологической массы.
Одного литра бактерий достаточно, чтобы очистить от загрязнения 0,5 тонны грунта, который использовался при строительных и дорожных работах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».