Свежее
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
ОАО «Интер РАО ЕЭС» подготовило несколько сделок по покупке энергоактивов в Западной Европе. Об этом сообщил журналистам в Москве руководитель компании Борис Ковальчук. «У нас есть несколько сделок на столе», — заявил глава «Интер РАО ЕЭС», уточнив, что решение по ним еще не принято, и на совет директоров компании эти сделки не выносились.
Как отметил Б.Ковальчук, речь идет прежде всего об активах в Германии и Италии, а также в некоторых других странах. Но окончательно решение по ним планируется принять в зависимости от тарифных решений регулирующими органами этих стран, пояснил глава «Интер РАО ЕЭС».
Кроме того, он напомнил, что стратегией компании предусмотрены увеличение доли зарубежной генерации до 25% к 2015г. «Сейчас у нас 6-6,5 тыс. МВт мощности, поэтому речь идет о 4 тыс. МВт», — заключил он.
Напомним, что в середине 2011г. «Интер РАО» начало разработку проекта сетевой инфраструктуры для экспорта электроэнергии в Европу из Калининградской области. В апреле 2011г. «Интер РАО ЕЭС» сообщало, что планирует увеличить экспорт электроэнергии в Европу на 1 млрд кВт/ч. В 2010г. экспорт электроэнергии «Интер РАО ЕЭС» в Европу составил 21 млрд кВт/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.