Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» в 2011-2013 гг построит дожимную компрессорную станцию (ДКС) на месторождении «Восточный Бердах» на Устюрте (северо-запад Узбекистана) стоимостью 70 миллионов долларов, сообщили в четверг в департаменте ТЭК кабинета министров республики.
Представитель правительства уточнил, что постановлением президента Узбекистана Ислама Каримова приняты меры по ускорению строительства ДКС в рамках проекта по дообустройству месторождения «Восточный Бердах»
ДКС проектной мощностью 2 миллиарда кубометров в год позволит в дальнейшем поддерживать добычу газа на месторождении, входящим в сырьевую базу строящегося Устюртского газохимического комплекса (ГХК), сообщили в департаменте ТЭК. Ввод ДКС в эксплуатацию намечен на третий квартал 2013 года.
Финансирование строительства ДКС будет осуществляться за счет кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана — 58 миллионов долларов и собственных средств НХК «Узбекнефтегаз».
По оценке представителя правительства, тендер на поставку оборудования для строительства ДКС может быть объявлен в конце текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.