Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Псковская область получила из федерального бюджета более 260 миллионов рублей на реализацию программы в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, сообщил представитель пресс-службы обладминистрации.
«Министерство энергетики РФ одобрило заявку Псковской области на предоставление субсидии из федерального бюджета на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и регион получил на эти цели 262,4 миллиона рублей из государственного бюджета», — рассказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, выделенные средства область планирует направить на приобретение приборов учета потребления энергоресурсов для муниципальных и областных учреждений, а также для многоквартирных домов.
«За счет выделенной субсидии планируется полностью закрыть потребность бюджетных учреждений области и многоквартирных жилых домов в приборах учета потребления энергетических ресурсов», — отметил собеседник агентства, заметив при этом, что региональная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности находится на особом контроле губернатора Псковской области Андрея Турчака.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…