Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
В рамках подготовки к пожароопасному сезону специалисты МЭС Северо-Запада проверят укомплектованность средствами пожаротушения открытых и закрытых распределительных устройств, обслуживаемых подстанций, хранилищ горюче-смазочных материалов, охранных зон воздушных линий электропередачи. Также будет проверено техническое состояние и готовность к работе систем пожарной сигнализации, автоматических установок пожаротушения, систем предотвращения пожаров автотрансформаторов и шунтирующих реакторов.
В число противопожарных мероприятий также входит регулярная уборка травы на территориях подстанций, вырубка деревьев и кустарников, находящихся в охранных зонах линий электропередачи. С персоналом, работающим вблизи лесных массивов, проводятся инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности в лесах. Для сельскохозяйственных производителей готовятся памятки о соблюдении правил охраны электрических сетей и ответственности за противопожарное состояние трасс линий электропередачи.
Кроме того, на энергообъектах МЭС Северо-Запада до октября 2010 года планируется проведение 45 противопожарных тренировок совместно с территориальными подразделениями пожарной охраны.
МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территориях Санкт-Петербурга, Архангельской, Брянской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, а также республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находятся 94 подстанции суммарной мощностью 42 145,26 МВА и 14 460 км линий электропередачи 110-750 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.