Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Белоруссия вслед за Россией снизила экспортную пошлину на нефть с 411,4 до 393 долл./т.
Согласно постановлению правительства Белоруссии, до российского уровня унифицированы и белорусские экспортные пошлины на нефтепродукты, вывозимые из Белоруссии за пределы таможенной территории Таможенного союза.
Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 ноября составит 259,3 долл./т (в октябре ее размер составлял 271,5 долл./т).
Пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы повысилась со 196,6 до 236,5 долл./т, на нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты снизилась с 271,5 до 259,3 долл./т. Пошлина на бензины товарные и прямогонный бензин снизилась с 370,2 до 353,7 долл./т.
В декабре 2010г. Белоруссия и Россия подписали межправительственное соглашение о распределении экспортных пошлин. Согласно документу, с 1 января 2011г. Россия поставляет в Белоруссию всю нефть беспошлинно, а та, в свою очередь, обязана перечислять в российский бюджет весь объем экспортных пошлин на нефтепродукты, произведенные из российской нефти и вывозимые за пределы Таможенного союза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.