«Дочка» Газпрома планирует в ноябре открыть книгу заявок на облигации на 15 млрд руб
- 31 октября, 2011
- 14:27
ООО «Газпром капитал» (дочерняя структура ОАО «Газпром» ) планирует в ноябре открыть книгу заявок на трехлетние облигации на 15 миллиардов рублей, говорится в материалах к размещению.
Поручительство по выпуску предоставит ОАО «Газпром».
Ориентир ставки купона составляет 7,25-7,75% годовых. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов и годовая оферта. Организаторами выступают ООО «Ренессанс Капитал — ФК» и ЗАО КБ «Ситибанк». Размещение планируется в котировальном списке «В».
Выпуск соответствует критериям для включения в ломбардный список ЦБ РФ.
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала 23 декабря 2010 года три выпуска облигаций ООО «Газпром капитал» общим объемом 30 миллиардов рублей.
К размещению по открытой подписке на ФБ ММВБ планируются облигации первой серии на 5 миллиардов рублей, второй серии на 10 миллиардов рублей и третьей серии на 15 миллиардов рублей.
Выпускам присвоены государственные регистрационные номера 4-01-36400-R, 4-02-36400-R и 4-03-36400-R соответственно.
Мы в телеграм:
Башкирэнерго круглосуточно работает в 40-градусные морозы
Наибольшее беспокойство вызывают некоторые негазифицированные пригороды Уфы, где при отсутствии…
Казтрансойл планирует в декабре поставить в Германию 150 тыс т нефти
За 11 мес поставлено 843 тыс т.
Биржевая цена бензина опустилась до уровня февраля 2023г
Биржевая стоимость бензина марок «Регулярный-92» и «Премиум-95» в европейской части…
ПС 110 кВ Эскитон обеспечит 4,05 МВт индустриальному парку на востоке Подмосковья
Индустриальный парк «Фатеево» в Павлово-Посадском городском округе.