Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко встречался в пятницу, 28 октября, с сотрудниками Белоярской атомной электростанции в рамках своего визита на Урал.
Сергей Кириенко вместе с губернатором Александром Мишариным посетили строящийся 4 энергоблок и рассказали представителям трудового коллектива о дальнейших перспективах развития города Заречный, где и находится БАЭС.
Глава «Росатома» рассказал, что есть вероятность того, что 4 энергоблок БН-800 может быть закончен раньше запланированного срока (пока что этим сроком значится 2014 год). Он упомянул также, что рассматривается возможность строительства здесь 5 энергоблока БН-1200. «БН-800 – это опытно-конструкторский реактор, на нем мы отрабатываем самые перспективные технологии, а пятый реактор, который мы здесь будем строить, должен будет стать коммерческим», — отметил Кириенко.
Глава региона резюмировал, что те технологии, которые используются сейчас на БАЭС, соответствуют самым высоким мировым требованиям и демонстрируют конкурентоспособность российской атомной энергетики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.