Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Инвестиционная программа РусГидро на 2012 год может быть сокращена до RUR 70 млрд. Об этом заявил зампредправления компании Р. Альжанов, которого цитирует Интерфакс. По его словам, снижение связано с желанием государства ограничить рост стоимости электроэнергии. О потенциальных корректировках суммы инвестиций в последующие годы и том, какие статьи инвестпрограммы будут сокращены в 2012 г., пока не сообщается. Совет директоров РусГидро планирует утвердить новую среднесрочную программу инвестирования в ноябре.
Снижение инвестиций на треть позволит РусГидро выйти на положительный денежный поток в 2012 г. Согласно действующим инвестиционным планам РусГидро, объем инвестиций на 2012 г. запланирован на уровне RUR 103.6 млрд. с учетом НДС, следовательно, инвестиции могут сократиться почти на треть относительно текущих планов. С учетом новых цифр по инвестициям денежный поток РусГидро может быть положительным в 2012 г.
Мы позитивно оцениваем сокращение инвестпрограммы РусГидро. На наш взгляд, пересмотр инвестиционных планов может стать значимым драйвером роста для котировок гидрогенерирующей компании, особенно если менеджмент планирует аналогичные корректировки и на 2013-2014 гг. После утверждения объемов капитальных вложений мы пересмотрим нашу оценку справедливой стоимости РусГидро.
Ирина Филатова, Екатерина Трипотень, аналитики ФГ БКС
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.