Актуально
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039гОнлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросовВ 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 кмРоссети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. КарасукВ Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – НоволенинскаяЗа 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
Инвестиционная программа РусГидро на 2012 год может быть сокращена до RUR 70 млрд. Об этом заявил зампредправления компании Р. Альжанов, которого цитирует Интерфакс. По его словам, снижение связано с желанием государства ограничить рост стоимости электроэнергии. О потенциальных корректировках суммы инвестиций в последующие годы и том, какие статьи инвестпрограммы будут сокращены в 2012 г., пока не сообщается. Совет директоров РусГидро планирует утвердить новую среднесрочную программу инвестирования в ноябре.
Снижение инвестиций на треть позволит РусГидро выйти на положительный денежный поток в 2012 г. Согласно действующим инвестиционным планам РусГидро, объем инвестиций на 2012 г. запланирован на уровне RUR 103.6 млрд. с учетом НДС, следовательно, инвестиции могут сократиться почти на треть относительно текущих планов. С учетом новых цифр по инвестициям денежный поток РусГидро может быть положительным в 2012 г.
Мы позитивно оцениваем сокращение инвестпрограммы РусГидро. На наш взгляд, пересмотр инвестиционных планов может стать значимым драйвером роста для котировок гидрогенерирующей компании, особенно если менеджмент планирует аналогичные корректировки и на 2013-2014 гг. После утверждения объемов капитальных вложений мы пересмотрим нашу оценку справедливой стоимости РусГидро.
Ирина Филатова, Екатерина Трипотень, аналитики ФГ БКС
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039г
Реализован проект по модернизации энергоблоков № 1, № 2 и № 3 общей…
Онлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросов
За 8 мес специалисты центра обработали почти 141 тыс сообщений…
В 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 км
Он пройдет через районы Хорошево-Мневники и Пресненский.
Россети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. Карасук
Объем инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетей в Карасуке превысил…
В Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – Новоленинская
ЛЭП является стратегическим транзитом для 4-х ПС 110 кВ и…
За 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
До 13,9 млрд куб м против 14,5 млрд куб м…