Заказ Росатома на УЭХК вырастет в ближайшие годы почти вдвое
- 28 октября, 2011
- 14:36
Заказ Росатома на Уральском электрохимическом комбинате вырастет с 24 до 38 миллиардов рублей в течение нескольких лет, заявил в пятницу глава Росатома Сергей Кириенко.
«Мы можем твердо говорить, что не просто гарантированный заказ есть, а этот заказ растет почти в два раза. Объем заказа Росатома для Новоуральска составляет 24 миллиарда рублей на сегодняшний день. Больше нет ни одного предприятия в стране, которое имело бы такой заказ от атомной отрасли… В течение нескольких лет объем заказа вырастет до 38 миллиардов рублей», — сказал Кириенко журналистам после посещения предприятия.
По словам главы госкорпорации, в Новоуральске создается также основной завод по производству газовых центрифуг для обогащения урана.
«Под это даже принимаем решение о сворачивании производств на некоторых других территориях и концентрации производства здесь», — уточнил Кириенко.
Мы в телеграм:
Башкирэнерго круглосуточно работает в 40-градусные морозы
Наибольшее беспокойство вызывают некоторые негазифицированные пригороды Уфы, где при отсутствии…
Казтрансойл планирует в декабре поставить в Германию 150 тыс т нефти
За 11 мес поставлено 843 тыс т.
Биржевая цена бензина опустилась до уровня февраля 2023г
Биржевая стоимость бензина марок «Регулярный-92» и «Премиум-95» в европейской части…
ПС 110 кВ Эскитон обеспечит 4,05 МВт индустриальному парку на востоке Подмосковья
Индустриальный парк «Фатеево» в Павлово-Посадском городском округе.