Актуально
На 54 ВЛ-220-500 кВ Свердловской области установят более 2 тыс новых изоляторовМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 маяВ Алтайском крае реконструирована ВЛ-35 кВ Сростинская – ДСФСпециалисты Хабаровских электросетей провели уроки электробезопасности для школьниковЗапасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
Единственная теплоэлектростанция в Газе закрылась в пятницу из-за конфликта между израильской и палестинской сторонами. По словам представителя администрации «Хамас» в секторе Газа, отвечающего за электроснабжение, Канаана Обейдса, станция полностью закрыта, так как соперничающая палестинская администрация на Западном берегу реки Иордан отказалась поставлять для нее топливо, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Ранее палестинские официальные лица на Западном берегу пригрозили прервать поставки топлива, если руководство «Хамас» не погасит задолженность по оплате счетов за электроэнергию, достигающую нескольких миллиардов долларов, и не выплатит стоимость топлива.
Электростанция поставляет 25% потребляемой в секторе Газа энергии, Израиль — 70% и Египет — 5%. Каким образом сектор восполнит недостающие объемы электроэнергии, не сообщается.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 54 ВЛ-220-500 кВ Свердловской области установят более 2 тыс новых изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 мая
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
В Алтайском крае реконструирована ВЛ-35 кВ Сростинская – ДСФ
Специалисты перенесли участок ЛЭП из зоны затопления вблизи реки Катунь.
Специалисты Хабаровских электросетей провели уроки электробезопасности для школьников
Для учеников частного образовательного учреждения «Ор Авнер» и «Военно-морского лицея…
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.