Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 14 коп, дизель — на 2 копChevron будет добывать нефть в Ливии, заключила меморандум с СириейЕжедневный дефицит электричества на Украине составляет 5-6 ГВтРФ в декабре 2025г осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию«Восьмерка» ОПЕК+ в январе отстала от плана по добыче нефти на 69 тыс б/сРФ в январе снизила добычу нефти на 58 тыс б/с
«Газпром нефть» планирует в апреле начать бурение первой разведочной скважины на Кубе, сообщил директор дирекции по геологии и разработке компании Виктор Савельев.
«Бурение первой скважины запланировано на апрель и продлится месяц. Глубина моря там порядка 2,5 тысяч метров, общая глубина скважины составит 5,2 тысячи метров. В конце мая — в июне проведем испытания и поймем перспективы», — сказал он.
По словам Савельева, недалеко от этой зоны есть еще 12 участков, и если наличие ресурсов подтвердится, проект будет очень привлекательным с коммерческой точки зрения. В этом случае программа работ будет значительно расширена, добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 14 коп, дизель — на 2 коп
До 65,79 руб за л и до 77,35 руб за…
Chevron будет добывать нефть в Ливии, заключила меморандум с Сирией
При этом получение участка будет зависеть от заключения соглашения о…
Ежедневный дефицит электричества на Украине составляет 5-6 ГВт
Возможности Украины по генерации электроэнергии после недавней серии повреждений инфраструктуры…
РФ в декабре 2025г осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию
Экспорт туда составил примерно 1,3 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в январе отстала от плана по добыче нефти на 69 тыс б/с
Производство снижено на 235 тыс б/с.
РФ в январе снизила добычу нефти на 58 тыс б/с
До 9,246 млн б/с и добывала меньше плана ОПЕК+ с…