Актуально
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФС начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиковВ 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСОБиржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекордЭнергетики обеспечили 19,8 МВт первому микрорайону «Нового Ростова»Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условиях
Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – провело тепловизионное обследование оборудования подстанций 220–1150 кВ в Алтайском крае. Работы выполнены в рамках подготовки энергообъектов к предстоящему периоду зимнего максимума нагрузок.
В ходе обследования был применен специальный прибор – тепловизор, фиксирующий изображение объектов в инфракрасных лучах. На основании результатов анализа полученных термограмм специалисты предприятия смогут выявить скрытые дефекты оборудования и внести изменения в график ремонтов. Благодаря этому удастся обеспечить своевременность проведения ремонтных работ, не допустив возникновения аварийной ситуации.
Всего в Алтайском крае в этом году с применением тепловизора было обследовано 10 подстанций 220–1150 кВ. На всех энергообъектах диагностике подверглись автотрансформаторы, трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели, разъединители и другое оборудование, находящееся под напряжением. Зимой дополнительно будут обследованы сети собственных нужд подстанций, так как именно в это время года на них приходится максимальная нагрузка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
С начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиков
9 959 шт - в столице, 45 895 шт -…
В 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСО
Министерство сохраняет планы по сокращению числа таких организаций до 3-4…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…
Энергетики обеспечили 19,8 МВт первому микрорайону «Нового Ростова»
Проложены 4 КЛ-6 кВ общей протяженностью почти 14 км и…
Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условиях
Технология будет использоваться при капремонте и строительстве.