Актуально
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах ПриморьяПравительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топливаЭлектроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалютыНа 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижение
На Красноярской ТЭЦ-3 — филиале ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» завершился монтаж вагоноопрокидывателя (устройства для разгрузки угля). Опробование вновь смонтированного оборудования прошло успешно.
Монтаж вагоноопрокидывателя является частью комплекса работ, проводимых в рамках реализации основного инвестиционного проекта Енисейской ТГК — строительства первого энергоблока Красноярской ТЭЦ-3.
Вагоноопрокидыватель с рассчитанной разгрузкой полувагонов грузоподъемностью до 134 тонн был изготовлен Зуевским энергостроительным заводом (Украина). Реализацией проекта занималась подрядная организация «Сибирьэнергоинжиниринг».
агоноопрокидыватель смонтирован и опробован. В ближайшее время планируется закончить монтажные работы по вспомогательному оборудованию, и до ноября запустить вагоноопрокидыватель в работу с выдачей угля на склад и на пиковую водогрейную котельную.
Необходимость в установке и запуске вагоноопрокидывателя обусловлена прогнозируемым увеличением потребления топлива на станции — после запуска первого энергоблока на Красноярской ТЭЦ-3 расход угля увеличится, как минимум, в 2 раза и составит около 1,2 млн. тонн в год.
Обслуживать вагоноопрокидыватель будут 2 человека. До ввода в эксплуатацию вагоноопрокидывателя на разгрузку 700 тонн угля бригада грузчиков затрачивала почти три часа, теперь на эту операцию уйдет максимум час. Это повысит надежность топливоподачи и снизит риск травматизма персонала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах Приморья
Для оперативного реагирования по локализации аварийных ситуаций в крае сформированы…
Правительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топлива
Нефтекомпаниям рекомендовано поддерживать достаточные объемы поставок на внутренний рынок и…
Электроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалюты
Сотрудники «Читаэнерго» продолжают регулярно проводить рейды для выявления бездоговорного и…
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…