Актуально
Газпром 1 февраля поставил российским потребителям рекордный для этого месяца объем газаНа ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опорНа ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторыРостех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
На Красноярской ТЭЦ-3 — филиале ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» завершился монтаж вагоноопрокидывателя (устройства для разгрузки угля). Опробование вновь смонтированного оборудования прошло успешно.
Монтаж вагоноопрокидывателя является частью комплекса работ, проводимых в рамках реализации основного инвестиционного проекта Енисейской ТГК — строительства первого энергоблока Красноярской ТЭЦ-3.
Вагоноопрокидыватель с рассчитанной разгрузкой полувагонов грузоподъемностью до 134 тонн был изготовлен Зуевским энергостроительным заводом (Украина). Реализацией проекта занималась подрядная организация «Сибирьэнергоинжиниринг».
агоноопрокидыватель смонтирован и опробован. В ближайшее время планируется закончить монтажные работы по вспомогательному оборудованию, и до ноября запустить вагоноопрокидыватель в работу с выдачей угля на склад и на пиковую водогрейную котельную.
Необходимость в установке и запуске вагоноопрокидывателя обусловлена прогнозируемым увеличением потребления топлива на станции — после запуска первого энергоблока на Красноярской ТЭЦ-3 расход угля увеличится, как минимум, в 2 раза и составит около 1,2 млн. тонн в год.
Обслуживать вагоноопрокидыватель будут 2 человека. До ввода в эксплуатацию вагоноопрокидывателя на разгрузку 700 тонн угля бригада грузчиков затрачивала почти три часа, теперь на эту операцию уйдет максимум час. Это повысит надежность топливоподачи и снизит риск травматизма персонала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опор
Используются конструкции из высокопрочного железобетона, устойчивые к воздействиям влаги и…
На ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторы
Это один из ключевых этапов подключения блока к энергосистеме Турции.
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.