Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
ПАО «Укрнафта» в январе-сентябре 2011 года сократила чистую прибыль на 29,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 1,720 миллиарда гривен (215 миллионов долларов по курсу Нацбанка Украины), говорится в сообщении компании, опубликованном в официальном интернет-издании госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
В сообщении отмечается, что в январе-сентябре «Укрнафта» увеличила чистый доход на 35,5% — до 18,494 миллиарда гривен (1 доллар — 7,98 гривны), валовой доход (выручку) от реализации — на 43,7%, до 27,936 миллиарда гривен.
В 2010 году «Укрнафта» увеличила чистую прибыль в 7 раз по сравнению с 2009 годом — до 2,646 миллиарда гривен.
ПАО «Укрнафта» — крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, которая добывает 75% нефти и газового конденсата от общего объема добычи в стране. 50%+1 акция «Укрнафты» принадлежат НАК «Нафтогаз Украины», 42% акций контролирует группа «Приват» (Днепропетровск).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…