Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что реализация крупномасштабного проекта по извлечению газа из угольных пластов в Кузбассе уже начата и общий объем инвестиций в него составит 4,3 млрд рублей.
Как заявил В.Путин в пятницу на окружной партконференции «Единой России», посвященной выработке стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года, для Кузбасса перспективным направлением является освоение принципиально новой для России технологии — извлечение газа из угольных пластов.
В.Путин подчеркнул, что этот проект имеет «важнейшее человеческое измерение, поскольку скопление метана под землей представляет главную угрозу для шахтеров».
«И поэтому добыча газа, а значит его удаление из шахт, сделает профессию горняка более безопасной», — сказал глава правительства РФ.
Глава правительства отметил, что необходимо продолжить реструктуризацию угольной промышленности, решение социальных и экономических проблем угледобывающих регионов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.