Актуально
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалациюЦены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что реализация крупномасштабного проекта по извлечению газа из угольных пластов в Кузбассе уже начата и общий объем инвестиций в него составит 4,3 млрд рублей.
Как заявил В.Путин в пятницу на окружной партконференции «Единой России», посвященной выработке стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года, для Кузбасса перспективным направлением является освоение принципиально новой для России технологии — извлечение газа из угольных пластов.
В.Путин подчеркнул, что этот проект имеет «важнейшее человеческое измерение, поскольку скопление метана под землей представляет главную угрозу для шахтеров».
«И поэтому добыча газа, а значит его удаление из шахт, сделает профессию горняка более безопасной», — сказал глава правительства РФ.
Глава правительства отметил, что необходимо продолжить реструктуризацию угольной промышленности, решение социальных и экономических проблем угледобывающих регионов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалацию
ADNOC также продолжает использовать альтернативные маршруты, не проходящие через Ормузский…
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.