Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Российское предложение по финансированию проекта болгарской АЭС «Белене» остается в силе, сама станция может быть построена очень быстро, заявил глава Росатома Сергей Кириенко на форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС Европа».
«Станция может быть построена очень быстро, потому что почти все готово, и важно что затраты (на оборудование — ред.) сделаны по старым ценам. Станция точно дешевле, чем по новым проектам. Поэтому мы готовы вложить в проект свои средства, столько, сколько сочтет нужным правительство Болгарии — 100%, 51%, 49%. Поэтому я считаю, что наше предложение уникально. Оно не может быть не уникальным — построить за такие сроки и при таком финансировании», — сказал он.
Кириенко отметил, что «Болгария хочет, чтобы мы полностью финансировали станцию, и у Болгарии остался 51 процент».
«Сейчас мы выработали предложение, которое позволяет это сделать»,- отметил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…