Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
МЭС Волги ввели в работу новый автотрансформатор (АТ-1) напряжением 220/110кВ мощностью 250 МВА на подстанции 220 кВ Левобережная (город Тольятти Самарской области). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. Увеличение мощности объекта создаст условия для присоединения к магистральным сетям новых потребителей региона, в частности, строящегося технопарка «Жигулевская долина» и особой экономической зоны.
Автотрансформатор оснащен высоковольтными вводами 220 кВ, радиаторами, устройствами регулировки под нагрузкой, шкафами автоматики охлаждения и шумозащитными экранами и является важнейшим силовым элементом подстанции, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. В ходе работ по установке и монтажу автотрансформатор прошел все необходимые заводские испытания, пуско-наладочные работы, успешно проведены комплексные опробования.
На сегодняшний день в рамках комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Левобережная завершены строительные и монтажные работы на открытом распределяющем устройстве (ОРУ) 220 кВ, завершена установка комплексного распределяющего элегазового устройства (КРУЭ) 110 кВ. В ближайшее время на подстанции будет введен в работу второй автотрансформатор АТ-2 напряжением 220 кВ. Подстанция 220 кВ Левобережная установленной мощностью 480 МВА введена в эксплуатацию в 1961 году. Она обеспечивает электроснабжение трех городских районов, включая ряд социальных объектов, и промышленной зоны города Тольятти, в том числе таких предприятий, как ОАО «ТольяттиКаучук», ОАО «Электротехнический завод», ТОАЗ, ОАО «Волгацеммаш», ТЭЦ Волжского автозавода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.