Актуально
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСША не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом ценВ 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на КамчаткеДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском краеНа Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходуМинфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» Роснефти
Правительство Белоруссии готово рассмотреть предложение российской стороны о возможности продажи ОАО «Газпром» контрольного пакета акций «Белтрансгаза«, сообщил вчера журналистам первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. По его словам, если российская сторона официально заявит о желании приобрести контрольный пакет «Белтрансгаза«, то «мы будем думать и рассматривать это предложение».
Он отметил, что Белоруссия в феврале завершила сделку по продаже «Газпрому» 50% акций ОАО «Белтрансгаз«. «Последние $625 млн за 12,5% акций «Белтрансгаза» поступили 24 февраля, и у нас стал паритет. Вопрос продажи контрольного пакета пока не стоит», — добавил В.Семашко.
«Газпром», как говорил ранее зампред правления компании Андрей Круглов, заинтересован в получении контроля над «Белтрансгазом«, но этот вопрос должен обсуждаться на межгосударственном уровне.
ОАО «Белтрансгаз» осуществляет импорт российского газа в Белоруссию и его транзит через территорию республики в Европу по собственным сетям. «Белтрансгаз» также является оператором белорусского участка магистрального трубопровода «Ямал-Европа». Общий объем транзита российского газа через территорию Белоруссии приближается к 50 млрд кубометров в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
США не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом цен
В настоящее время в 4-х хранилищах в соляных пластах в…
В 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на Камчатке
Построено 10,2 км ЛЭП.
ДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском крае
В Нанайском районе планируется привести в нормативное состояние порядка 37,47…
На Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходу
Новое оборудование готовится к испытаниям под нагрузкой и включению в…
Минфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» Роснефти
Разрешение на осуществление финансовых операций распространяется на компании Rosneft Deutschland…