Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Нефтяные компании Сахалина в январе-марте 2010 года добыли 6,617 миллиарда кубических метров газа, что составляет 189,5% к уровню аналогичного периода прошлого года, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница управления недропользования министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.
«В области добычей углеводородов занимаются пять предприятий. На первое апреля 2010 года они добыли 6,617 миллиарда метров кубических, что в 1,6 раз выше уровня добычи первого квартала 2009 года», — сказала собеседница агентства.
По ее словам, лидером по добыче газа в регионе выступает оператор проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy. Объем добычи газа по проекту «Сахалин-2» в первом квартале 2010 года составил 4,042 миллиарда кубометров. Это на 3,154 миллиарда больше уровня добычи первого квартала 2009 года. Далее следует — оператор проекта «Сахалин-1» Exxon Neftegas Limited — 2,337 миллиарда кубометров, ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» (206,6 миллиона кубометров), ЗАО «Петросах» (13,1 миллиона кубометров) и ОГУП «Сахалинская нефтяная компания» (17,8 миллиона кубометров).
«Увеличение добычи углеводородов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связанно в основном с вводом в эксплуатацию новых скважин по проекту «Сахалин-2», — пояснила собеседница агентства.
Она отметила, что увеличение добычи газа наблюдается у компаний Sakhalin Energy и ОГУП «Сахалинская нефтяная компания» (на 2 миллиона кубометра).
На 25,1 миллиона кубометров в первом квартале 2010 в сравнении с АППГ снизилась добыча у Exxon Neftegas Limited, снижение добычи голубого топлива на 2,4 миллиона кубометров отмечается у ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», на 4 миллиона — ЗАО «Петросах».
В 2010 году нефтегазовые компании Сахалина планируют добыть 23,758 миллиарда кубических метров газа, в том числе по проекту «Сахалин-1» — 8,463 миллиарда кубометров, по проекту «Сахалин-2» — 14,471 миллиарда кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…