Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Находящееся под управлением En+ Group Олега Дерипаски ООО «Тувинская горнорудная компания» (ТГРК), в отношении которого Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России ранее возбудила дело, намерено в ближайшее время представить и обосновать свою позицию в антимонопольном ведомстве, сообщил представитель компании.
В понедельник Тувинское УФАС возбудило дело против ТГРК за нарушение антимонопольного законодательства и повышение цены угля на 20% с 1 января 2012 года.
«ТГРК не согласна с позицией Тувинского управления ФАС по поводу необоснованности планов повышения цен на уголь с 1 января 2012 года. Увеличение цены на уголь компании связано с ростом себестоимости его добычи, что, в свою очередь, является следствием роста цен на горюче-смазочные материалы и взрывчатку. Кроме того, компания реализует инвестиционную программу, направленную на увеличение объемов добычи угля на Каа-Хемском и Чаданском разрезах до 1,8 миллиона тонн в год к 2015 году», — говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…