Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
Находящееся под управлением En+ Group Олега Дерипаски ООО «Тувинская горнорудная компания» (ТГРК), в отношении которого Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России ранее возбудила дело, намерено в ближайшее время представить и обосновать свою позицию в антимонопольном ведомстве, сообщил представитель компании.
В понедельник Тувинское УФАС возбудило дело против ТГРК за нарушение антимонопольного законодательства и повышение цены угля на 20% с 1 января 2012 года.
«ТГРК не согласна с позицией Тувинского управления ФАС по поводу необоснованности планов повышения цен на уголь с 1 января 2012 года. Увеличение цены на уголь компании связано с ростом себестоимости его добычи, что, в свою очередь, является следствием роста цен на горюче-смазочные материалы и взрывчатку. Кроме того, компания реализует инвестиционную программу, направленную на увеличение объемов добычи угля на Каа-Хемском и Чаданском разрезах до 1,8 миллиона тонн в год к 2015 году», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…