Актуально
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского краяРостех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарейЗа 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕСИз-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВСПриморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
Китай проведет второй раунд тендера на сланцевые месторождения в IV квартале 2011 года, сообщает Reuters со ссылкой на двух анонимных правительственных чиновников.
Первый раунд сланцевого тендера был проведен в конце июня-начале июля текущего года. Два из четырех выставленных на него месторождений были присуждены cоответственно Sinopec и некой провинциальной угольной компании.
Ко второму раунду тендера правительство намерено привлечь как можно больше частных и государственных компаний Китая. В принципе, тендер открыт только для национальных компаний, лишь они могут быть операторами месторождения, а иностранные компании могут работать только на основании субподряда или сервисных контрактов. В первом раунде тендера участвовали шесть китайских нефтяных компаний, и две-угольные.
Китай задал себе амбициозную цель — добывать к 2020 году 80 млрд кубометров сланцевого газа в год . В случае ее достижения это будет означать, что 85% национальной газодобычи придется на сланцевый газ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
В Ванинский, Советско-Гаванский и Верхнебуреинский районы.
Ростех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарей
Среднегодовые потребности рынка РФ составляют порядка 50 тыс пластин.
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 15 млрд куб м.
За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕС
Суммарные поставки российского газа (трубопроводного и СПГ) в ЕС составили…
Из-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВС
Почти 0,5 млрд руб должны за коммунальные услуги жители Благовещенска.
Приморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
С начала года выполнен капремонт 180 ТП, 92 выключателей 35-110…