Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
ОАО «АК «Транснефтепродукт» (ТНП) начало прием с самарской группы заводов, принадлежащих ОАО «НК «Роснефть», дизельного топлива с содержанием серы до 500 ppm — экологический класс — 2. Об этом сообщила пресс-служба ТНП. Данный вид дизельного топлива будет транспортироваться по маршруту Самара — Никольское — Воронеж — Белгород.
За истекший период в систему нефтепродуктопроводов компании в указанном направлении было принято свыше 90 тыс т. нефтепродукта с улучшенными качественными характеристиками. В первой половине ноября 2011 г, в соответствии с заявками «Роснефти», компания планирует обеспечить транспортировку ДТ 500 ppm на свои нефтебазы.
В настоящее время на одной из двух ниток маршрута Самара — Никольское идет вытеснение дизельного топлива с содержанием серы до 1000 ppm с замещением его на ДТ с содержанием серы не более 500 ppm.
Во второй нитке Самара — Никольское продолжает оставаться дизельное топливо c содержанием серы до 1000 ppm для транспортировки в западном направлении на экспорт.
АК «Транснефтепродукт» является монополией в сфере транспортировки нефтепродуктов в РФ. Компания включает в себя 17 предприятий, в том числе восемь дочерних обществ, осуществляющих транспортировку (перекачку), налив и хранение нефтепродуктов. Компания обеспечивает эксплуатацию 19,7 тыс. км магистральных трубопроводов, 4 млн 508 тыс. куб. м резервуарной емкости и 98 перекачивающих станций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…