Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Центра ввели в работу новый автотрансформатор АТ 750/500 кВ мощностью 1251 МВА на подстанции 750 кВ Белозерская (Вологодская область). Работы велись в рамках расширения подстанции 750 кВ Белозерская для обеспечения выдачи мощности строящегося 4-го блока Калининской АЭС.
В ходе работ автотрансформатор прошел необходимые испытания и комплексное опробование, в течение которого 72 часа работал под нагрузкой. Оперативный персонал подстанции проверял показатели работы АТ на соответствие нормам. Опробование прошло успешно. Автотрансформатор введен в работу.
Работы по расширению подстанции 750 Белозерская начались в сентябре 2010 года. На сегодняшний день на подстанции установлены и полностью смонтированы второй автотрансформатор 750/500 мощностью 1251 МВА и автотрансформатор 500/220 мощностью 501 МВА. Поставлено под рабочее напряжение новое оборудование открытых распределительных устройств (ОРУ) 750 и 500 кВ, ведутся пусконаладочные работы на ОРУ 220 кВ. В здании Общеподстанционного пункта управления ведется наладка панелей релейной защиты и противоаварийной автоматики. Завершен монтаж оборудования закрытого распределительного пункта 10 кВ.
Подстанция 750 кВ Белозерская установленной мощностью 1251 МВА была построена в 2004 году. Она является крупнейшим питающим центром Вологодской области. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения потребителей городов Вологда и Череповец, крупных промышленных предприятий Череповецкого района, таких, как ОАО «Северсталь», ОАО «Аммофос», ОАО «Череповецкий Азот».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…