Актуально
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
Рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя компании Itochu Corporation Эйдзо Кобаяси состоялась в Москве — строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) около Владивостока обсудили российские и японские нефтегазовые гиганты. Об этом сообщает официальный сайт компании ОАО «Газпром».
Стороны обсудили направления развития взаимовыгодного сотрудничества.
В частности, они проанализировали ход выполнения исследования для реализации перспективного проекта по созданию в районе Владивостока завода по производству СПГ.
В ходе встречи речь также шла о возможном участии японской компании в создании газохимических мощностей в России, в том числе — на Дальнем Востоке страны.
Обе стороны отметили, что в настоящее время ОАО «Газпром нефтехим Салават» с участием Itochu уже ведут предпроектные работы по организации комплекса на базе установки пиролиза в Башкирии.
Как отметил Алексей Миллер, по итогам встречи можно с уверенностью сказать, что российско-японское сотрудничество выйдет на более глубокий качественный уровень.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…