Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя компании Itochu Corporation Эйдзо Кобаяси состоялась в Москве — строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) около Владивостока обсудили российские и японские нефтегазовые гиганты. Об этом сообщает официальный сайт компании ОАО «Газпром».
Стороны обсудили направления развития взаимовыгодного сотрудничества.
В частности, они проанализировали ход выполнения исследования для реализации перспективного проекта по созданию в районе Владивостока завода по производству СПГ.
В ходе встречи речь также шла о возможном участии японской компании в создании газохимических мощностей в России, в том числе — на Дальнем Востоке страны.
Обе стороны отметили, что в настоящее время ОАО «Газпром нефтехим Салават» с участием Itochu уже ведут предпроектные работы по организации комплекса на базе установки пиролиза в Башкирии.
Как отметил Алексей Миллер, по итогам встречи можно с уверенностью сказать, что российско-японское сотрудничество выйдет на более глубокий качественный уровень.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…