Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
По итогам 2011 года прирост разведанных запасов нефти и газа превысит объем добычи, несмотря на снижение инвестиций в геологоразведку, сообщил глава Минприроды Юрий Трутнев журналистам в ходе визита в Пермь в понедельник.
Он отметил, что Минприроды надеется на превышение прироста запасов над добычей, несмотря на некоторое снижение инвестиций добывающих компаний в геологоразведку. «Мы же тоже проходили кризис с определенными сложностями. У нас инвестиции в геологоразведку сегодня ниже, чем предусмотрено долгосрочной программой воспроизводства минерально-сырьевой базы», — сказал он.
При этом Ю.Трутнев добавил, что выйти на уровень инвестиций, предусмотренный программой, планируется с 2013 года. «Они (инвестиции) будут такие, какие надо, только с 2013 года. Есть такое поручение председателя правительства РФ», — сказал он.
Прирост запасов нефти в 2010 году поставил рекорд — 750 млн тонн, что в полтора раза превысило добычу. Прирост запасов газа составил 810 млрд кубометров.
По итогам 2011 года Минэнерго прогнозирует добычу нефти — 509 млн тонн, что на 0,8% больше, чем в прошлом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…