Актуально
Росатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФОна На юго-востоке Ростовской области отремонтировали 39 км ЛЭПРоссети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую областьРоссети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе КубаниНа 11 российских АЭС введена в опытно-промышленную эксплуатацию отечественная цифровая система поддержки эксплуатацииСвыше 100 млрд руб намерены направить до 2050г на обновление энергообъектов в Чувашии
Прокуратура Астраханской области проводит проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности на предприятии ООО «Газпром добыча Астрахань» по факту аварии на газоперерабатывающем заводе, говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой ведомства.
Возгорание на установке номер 171 произошло в среду около 14.00 мск. За десять минут пожар был ликвидирован, никто не пострадал. Причиной пожара стала разгерметизация установки по переработке газа с утечкой углеводородного сырья. Ростехнадзор области начал расследование инцидента.
«Прокуратурой области, с привлечением специалистов контролирующих органов, организована соответствующая проверка причин произошедшей аварии, в ходе которой будет дана оценка законности действий должностных лиц ООО «Газпром добыча Астрахань» на предмет соблюдения ими законодательства о промышленной безопасности, природоохранного законодательства и других законов, как при эксплуатации оборудования до инцидента, так и после него», — говорится в сообщении.
В ходе проверки будут установлены причины аварии, размер причиненного ущерба предприятию, его работникам и лицам, проживающим в близлежащей местности, при наличии оснований приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФО
Основные работы стартуют в этом году.
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую область
Энергетики заменили более 140 стеклянных изоляторов, а также смонтировали гасители…
Россети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
Перед вводом в эксплуатацию энергетики провели комплексный осмотр оборудования, выполнили…
На 11 российских АЭС введена в опытно-промышленную эксплуатацию отечественная цифровая система поддержки эксплуатации
Опытно-промышленная эксплуатация системы «ТОРЭКС» планируется к завершению летом 2027г.
Свыше 100 млрд руб намерены направить до 2050г на обновление энергообъектов в Чувашии
В том числе на оснащение интеллектуальными приборами учета.