Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Перевалка нефтегрузов в Одесском морском торговом порту, крупнейшем в Украине, в январе-сентябре 2011г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 10,4% — до 6 823,5 тыс. тонн, сообщили в администрации госпредприятия. В частности, в сентябре 2011г. по сравнению с сентябрем 2010г. обработка этих грузов сократилась на 23,1% — до 683,0 тыс. тонн.
По словам и.о. начальника порта Юрия Васькова, сокращение объемов перевалки нефтегрузов обусловлено потребностями нефтетрейдеров, обусловленными динамикой мирового рынка. Так, в январе-сентябре 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года перевалка нефти уменьшилась на 10,1% — до 4 392,7 тыс. тонн, нефтепродуктов на 10,9% — до 2 430,8 тыс. тонн, а технических масел возросла в 2,4 раза — до 86,2 тыс. тонн.
С учетом перевалки сжиженного газа — 634,6 тыс. тонн (минус 20,4%), растительных масел — 69,7 тыс. тонн (минус 60,4%), всего обработка наливных грузов уменьшилась на 11,7% — до 7 614,0 тыс. тонн.
В целом в январе-сентябре 2011 г. грузооборот Одесского порта составил 18 913,0 тыс. тонн (+0,6%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.