Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод» (МНПЗ) в сентябре 2011 года переработало 966 тысяч тонн нефти, что на 3% больше, чем за аналогичный период 2010 года, говорится в сообщении компании.
Глубина переработки нефти на МНПЗ в сентябре составила 77,87%, выход светлых нефтепродуктов — 58,1%, в том числе автобензинов — 22,6%, дизельного топлива — 26,61%, керосина — 6,33%. Производство товарного мазута составило 22,14% на тонну нефтяного сырья, битума — 12,86%.
За девять месяцев 2011 года на Московском НПЗ было переработано 8,307 миллиона тонн нефти.
В минувшем году Московский НПЗ увеличил нефтепереработку на 2,1% — до 10 миллионов тонн нефти, в текущем году планирует сохранить этот показатель. Мощности завода позволяют перерабатывать более 25 тысяч тонн нефти в сутки.
НПЗ в 2010 году повысил чистую прибыль по РСБУ в 12 раз — до 6,546 миллиарда рублей с 538,5 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.