Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Девять заявок, в том числе от казахстанского нефтетрейдера «КазБиоТранс» и гражданина Казахстана, поступило на участие в аукционе по реализации национализированных 100% акций киргизского ОсОО «Петрол Групп», владеющий 9 АЗС и 5 земельными участками, сообщают киргизские СМИ в понедельник со ссылкой на министерство государственного имущества Киргизии.
Как отмечается в сообщении ведомства, к моменту завершения приема заявок от потенциальных покупателей желание участвовать в открытом аукционе изъявили ЗАО «БНК», ОсОО «МУСКАТ СЕРВИС», ОсОО «Шнос», ОсОО «Бишкек Ойл», ОсОО CRM, ОсОО «Нурнефтегаз», ОсОО «Кыргыз Мунай», ТОО «КазБиоТранс». Заявку также подал гражданин Казахстана Садибеков.
Аукцион состоится в понедельник.
Объект, который занимается реализацией горюче-смазочных материалов, национализирован после апрельских событий 2010 года. 12 сентября 2011 года решением комиссии по обеспечению оценки 100% госдоли ОсОО «Петрол групп» утверждена стоимость в 123 миллиона 189 тысяч 803 сома (37,3 миллиона тенге). Стоимость основных средств компании оценили в 81,928 миллиона сома (24,8 миллиона тенге) при неподтвержденной кредиторской задолженности в 68,048 миллиона сома (20,6 миллиона тенге).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…