Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Нефть на биржах сегодня снова дорожает. Котировки нефти Brent сегодня впервые за три с половиной недели превысили отметку 112 долл. и достигли значения 112,31 долл./барр., повысившись с начала дня на 1,1%. Котировки нефти WTI (Light Sweet) сегодня ограничились ростом до отметки 85,47 долл./барр., повысившись с начала торгов на 1,5%.
По состоянию на 12:55 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (ноябрь) — 112,20 (+1,09) при диапазоне котировок 110,96-112,31;
— Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) — 85,33 (+1,10) при диапазоне котировок 83,77-85,47.
Баррель нефти подорожал с начала дня более чем на 1 долл. Росту нефтяных котировок сегодня способствует стабильная обстановка на фондовом рынке Европы. Положительная динамика в ценах по сделкам также во многом обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX.
Доллару пока не удалось укрепить свои позиции на мировом валютном рынке. С 12 октября индекс доллара для шести ведущих валют остается ниже отметки 77 пунктов. Таким образом, дешевый доллар сегодня во многом обеспечивает условия для спекулятивных покупок нефти.
Фьючерс Brent с поставкой в ноябре сегодня торгуется последний день, поэтому его текущие цены по сделкам подстраиваются под цены рынка spot. При этом котировки ноябрьского фьючерса сегодня превышают котировки декабрьского контракта почти на 2 долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…