Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Предприятия угольной отрасли Сахалинской области в январе-сентябре 2011 года добыли почти 3,3 млн тонн угля, что на 19,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.
Основной объем добычи приходится на крупнейшее угледобывающее предприятие области — ООО «Управляющая компания (УК) «Сахалинуголь» (включает 5 предприятий). Эта компания добыла более 1,5 млн. тонн угля — на 0,8% меньше, чем годом ранее.
ООО «Углегорскуголь» (одно предприятие) добыло 441 тыс. тонн. «Рост показателя региона по добыче обеспечили две компании. ООО «Управляющая угольная компания» (в его составе семь предприятий) добыло 628 тыс. тонн, что на 46,7% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. И ООО «Горняк-1» (одно предприятие), которое в конце прошлого года выкупило у УК «Сахалинуголь» разрез ООО «Сахалинуголь-3″ в Невельском районе, что позволило ему увеличить добычу угля почти в два раза. Эта компания добыла 546,5 тыс. тонн (за девять месяцев 2010 года — 291 тыс. тонн)», — пояснил собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…