Актуально
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии остановлен на очередной ремонтSaudi Aramco рассмотрит альтернативные пути экспорта сырой нефтиЦена газа в Европе достигала $785 из-за перекрытия Ираном Ормузского проливаБензин на бирже за день вырос в цене на 2,6%Россети Центр и Приволжье ввели в работу диспетчерский пункт в СарапулеВ Кировском районе Ленобласти реконструировали ПС 35 кВ
ОАО «Распадская» сократило добычу угля за 9 месяцев 2011г. по сравнению с аналогичным периодом 2010г. на 21% — до 4 млн 669 тыс. т. Об этом говорится в материалах компании. Реализация концентрата в январе-сентябре 2011г. уменьшилась к показателю годом ранее на 38% — до 2,766 млн т. Реализация рядового угля твердых марок в то же время выросла в 8,6 раза — до 802 тыс. т.
Добыча угля предприятиями «Распадской» в III квартале с.г. уменьшилась по сравнению с предыдущим кварталом на 28% — до 1 млн 212 тыс. т, реализация концентрата выросла на 2% — до 926 тыс. т, реализация рядового угля сократилась на 21% — до 194 тыс. т.
Снижение добычи угля в июле-сентябре 2011г. связано с отставанием монтажа лавы на шахте «Распадская» и перемонтажом лавы на шахте ОАО «МУК-96», говорится в сообщении. В то же время рост добычи угля ЗАО «Разрез Распадский» составил 32%. На снижение объемов добычи и реализации рядового угля твердых марок в III квартале 2011г. повлияла работа лавы шахты ЗАО «Распадская Коксовая» в зоне повышенного горного давления.
В 2011г. «Распадская» ожидает снижения добычи примерно на 20% от запланированного общего уровня в 8,5 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии остановлен на очередной ремонт
Для замены защитного мембранного клапана на сепараторе пароперегревателя турбины.
Saudi Aramco рассмотрит альтернативные пути экспорта сырой нефти
Чтобы избежать ее транспортировки по Ормузскому проливу.
Цена газа в Европе достигала $785 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах росла до…
Бензин на бирже за день вырос в цене на 2,6%
Бензин АИ-92 подорожал на 2,65%, до 61,792 тыс руб за…
Россети Центр и Приволжье ввели в работу диспетчерский пункт в Сарапуле
Диспетчерский пункт Сарапульского РЭС обслуживает Сарапульский, Камбарский, Киясовский и Каракулинский…
В Кировском районе Ленобласти реконструировали ПС 35 кВ
Энергетики смонтировали новое ЗРУ-35 кВ.