В ОАО «Ленэнерго» написали учебник по технологическому присоединению к электрическим сетям. Книга предназначена для сотрудников Департамента по работе с клиентами, Служб технологических присоединений и других сотрудников компании, участвующих в процессе оказания услуг по технологическому присоединению. Компанией издано более 100 экземпляров нового учебного пособия.
В учебнике ОАО «Ленэнерго» по технологическому присоединению 7 частей. Каждая глава посвящена одному аспекту: заполнению разных типов заявок, подписанию договора, оплате услуг, расчету стоимости услуг. Каждую тему иллюстрируют подробные графики, таблицы, схемы, где в доступной форме отражены сложные моменты технологического присоединения. Также в конце учебника приведены ответы на часто задаваемые вопросы и краткий глоссарий терминов по техприсоединению.
В учебном пособии собраны памятки и алгоритмы. «Цель учебника – систематизировать информацию из законодательных актов, нормативных документов и внутренних регламентов в удобное справочное пособие. Надеюсь, что учебник поможет повысить уровень профессиональных знаний, даст твердую основу при принятии решений и уверенность при работе с клиентами», – рассказала начальник отдела по работе с клиентами ОАО «Ленэнерго» и соавтор учебника Снежана Китаева.
Напомним, что в сентябре 2011 года ОАО «Ленэнерго» запустило автоматизированную информационную систему управления документооборотом по технологическому присоединению. Теперь все действия, от составления заявки до выдачи договора, создаются в единой программе, а весь документооборот осуществляется только в электронном виде. Это позволяет значительно сократить сроки реализации ключевых процессов техприсоединения.
«Ленэнерго» продолжает совершенствовать систему техприсоединения: планируется запуск полноценного call-центра, внедрение новых интерактивных web-сервисов на сайте, автоматизированной системы по управлению жалобами и обращениями.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.