Актуально
В Магаданской области около 4,8 тыс человек остались без электричества из-за аварииДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в ЕАОПодготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» приобрел более 300 костюмов, устойчивых к воздействию электрической дуги. Таким образом, оперативный и ремонтный персонал будет защищен от воздействия вредных факторов, в том числе электрической дуги и сложных погодных условий.
В ОАО «МРСК Юга» сохранение жизни и здоровья персонала является приоритетной задачей. Особые требования к охране труда предъявляются в связи с началом осенне-зимнего периода 2011-2012 годов.
В этом году в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» было приобретено свыше 150 летних и более 150 зимних индивидуальных термостойких костюмов, позволяющих обеспечить защиту электротехнического персонала от воздействия электрической дуги в любое время года.
При закупке средств индивидуальной защиты, рабочей одежды и обуви предпочтение отдавалось моделям спецодежды с большим ресурсом износостойкости, гарантирующим максимально возможный уровень безопасности труда, способным действенно защитить человека в экстремальной ситуации и достаточно долго работать в обычных повседневных условиях.
Новые защитные комплекты спецодежды выполнены с применением самых передовых разработок, материалов и технологий в соответствии с требованиями к работе в сложных климатических условиях. Они предназначены для защиты от электрической дуги, открытого пламени, общепроизводственных загрязнений и соответствуют общемировым стандартам и санитарно-эпидемиологическим нормам.
Оперативный и оперативно-ремонтный персонал филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в таком костюме будет защищен от воздействия электрической дуги, которая представляет наибольшую опасность для электромонтеров при работе на линиях электропередачи и подстанционном оборудовании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В Магаданской области около 4,8 тыс человек остались без электричества из-за аварии
Произошло отключение на ВЛ-220 кВ Оротукан — Омсукчан.
ДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в ЕАО
С начала 2025г установили 1772 инновационных счётчика электроэнергии потребителям региона.
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.