Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Китай считает Россию надежным партнером во взаимодействии по всем энергетическим вопросам. Такое заявление сделал сегодня вице-премьер Госсовета КНР Ван Цишань, открывая заседание российско-китайского форума «Энергодиалог» в Пекине. «Китайская сторона всегда рассматривает Россию как надежного партнера, с которым выстроены доверительные отношения», — сказал он. При этом В.Цишань подчеркнул, что это касается всех областей энергетического взаимодействия, в том числе в газовой, нефтяной, угольной, гидроэнергетической и других сферах. «Это важный сегмент нашего всеобъемлющего партнерства», — подчеркнул он.
В свою очередь, вице-премьер РФ Игорь Сечин, представляющий российскую сторону на «Энергодиалоге», поблагодарил за возможность посетить сегодня ядерный реактор на быстрых нейтронах, построенный в рамках совместного проекта двух стран. «Это яркий пример той созданной основы для нашей работы, которая построена на доверии», — сказал заместитель председателя российского правительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…