Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Китай считает Россию надежным партнером во взаимодействии по всем энергетическим вопросам. Такое заявление сделал сегодня вице-премьер Госсовета КНР Ван Цишань, открывая заседание российско-китайского форума «Энергодиалог» в Пекине. «Китайская сторона всегда рассматривает Россию как надежного партнера, с которым выстроены доверительные отношения», — сказал он. При этом В.Цишань подчеркнул, что это касается всех областей энергетического взаимодействия, в том числе в газовой, нефтяной, угольной, гидроэнергетической и других сферах. «Это важный сегмент нашего всеобъемлющего партнерства», — подчеркнул он.
В свою очередь, вице-премьер РФ Игорь Сечин, представляющий российскую сторону на «Энергодиалоге», поблагодарил за возможность посетить сегодня ядерный реактор на быстрых нейтронах, построенный в рамках совместного проекта двух стран. «Это яркий пример той созданной основы для нашей работы, которая построена на доверии», — сказал заместитель председателя российского правительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…