Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
С борта судна «Рена» (флаг Либерии), натолкнувшегося на риф 5 октября, в море уже вытекло 20-30 тонн топлива. Часть нефти достигла берегов Новой Зеландии.
В результате утечки нефти с контейнеровоза, находящегося на расстоянии примерно 22,5 км от берега, образовалось нефтяное пятно шириной в 5 км.
В настоящий момент спасатели в срочном порядке откачивают нефть с контейнеровоза в связи с тем, что синоптики предсказывают резкое ухудшение погоды. После откачки нефти спасатели уберут с борта судна контейнеры, чтобы уменьшить его вес, и потом попытаются снять его с рифа.
«В ближайшие дни ожидается штормовой ветер и волнение в море, и поэтому мы работаем круглые сутки», — заявили они в воскресенье.
Однако эксперты предупреждают, что утечка будет продолжаться еще несколько дней.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.