Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской области ОАО «Курскрегионэнергосбыт» в четверг ограничило подачу электроэнергии крупной сбытовой компании региона — ОАО «Курскэнергосбыт» — в связи с задолженностью более 740 миллионов рублей, сообщает в четверг «Курскрегионэнергосбыт».
По информации компании, «Курскрегионэнергосбыт» ограничит поставки электроэнергии «Курскэнергосбыту» на 40 МВт. Ограничения электроэнергии не коснутся населения, а также стратегических и социальнозначимых объектов, перечень которых утвержден правительством РФ. Потребители, которых коснутся отключения электричества, могут предъявлять претензии «Курскэнергосбыту», говорится в релизе.
«Согласно предусмотренному законодательством порядку, ОАО «Курскрегионэнергосбыт» за 5 рабочих дней до введения санкций официально уведомило должника о планируемом введении ограничений. О ситуации были заблаговременно проинформированы администрация Курской области, администрация города Курска, областная прокуратура и региональное управление МЧС», — говорится в релизе.
По информации пресс-службы, «Курскрегионэнергосбыт» вынужден был прибегнуть к крайней мере дисциплинарного воздействия в связи с растущей задолженностью сбытовой организации перед гарантирующим поставщиком.
«С осени 2009 года задолженность со стороны указанного предприятия выросла более чем в 4 раза, достигнув по состоянию на 23 сентября текущего года внушительной суммы — 740,6 млн рублей», — говорится в релизе.
«В случае если ОАО «Курскэнергосбыт» будет и дальше нарушать взятые на себя договорные обязательства и не предпримет никаких действий по погашению задолженности, ОАО «Курскрегионэнергосбыт» оставляет за собой право увеличить объем ограничения энергопотребления. Всю ответственность за возможные неудобства для жителей областного центра, а также социально значимых объектов города Курска полностью несет руководство ОАО «Курскэнергосбыт»», — говорится в сообщении компании.
Как сообщила РИА Новости заместитель генерального директора ОАО «Курскэнергосбыт» Елена Польшикова, организация пока не почувствовала результата введения санкции.
«Мы считаем, что реального ограничения поставок электроэнергии не будет, так ОАО «Курскрегионэнергосбыт» физически не может этого сделать в соответствии с действующим законодательством. Все заявления компании — попытка привлечь внимание», — сказала собеседница агентства.
Она добавила, что, по мнению «Курскэнергосбыта», реальная задолженность компании перед гарантирующим поставщиком составляет не 740, а около 300 миллионов рублей.
«Разница в цифрах возникает в связи с тем, что «Курскрегионэнгергосбыт» включает в акт сверки авансовые платежи, что противоречит правилам бухгалтерской отчетности», — сказала Польшикова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…