ОАО «Востокгазпром» («дочка» ОАО «Газпром») в январе-сентябре 2011 года добыла 2,42 миллиарда кубометров газа, что на 4% больше аналогичного периода 2010 года, и увеличила добычу нефти на 27% — до 566 тысяч тонн, сообщили в четверг в компании.
«Компания обеспечила прирост добычи и выполнение плановых показателей, прежде всего, за счет ввода новых скважин, а также системы поддержания пластового давления на Казанском НГКМ, проведения гидроразрывов пластов на Мыльджинском, Северо-Васюганском и Казанском месторождениях», — цитирует пресс-служба вице-президента компании по недропользованию Павла Мангазеева.
В августе 2011 года компания ввела в эксплуатацию систему использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на Казанском месторождении, что позволило уже в сентябре увеличить текущую добычу газа, а также задействовать имеющийся потенциал Казанского месторождения по добыче нефти.
«Дальнейший прирост объемов добычи углеводородного сырья «Востокгазпром» планирует обеспечить за счет ввода в промышленную эксплуатацию Болтного нефтяного месторождения и установки подготовки нефти на Северо-Останинском нефтяном месторождении», — отметили в «Востокгазпроме».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.